Как потребовать неустойку за невыполнение условий договора поставки товара?

По сроку поставки, должны были выполнить условия поставки товара неделю назад, узнаем почему так получилось не можем услышать внятных объяснений. как написаьт претензию на неустойку

, Кооля, г. Нарьян-Мар
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, по условиям договора поставки одна сторона обязуется поставить товар, а вторая принять и оплатить его. Так же условиями договора предусмотрены, порядок, сроки поставки. При нарушении условий договора стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

 Для образца прикрепляю Вам файл претензии по договору поставки.

 Если Вас интересует образец претензии по договору поставки заключенному по 44 ФЗ, она будет иной, при наличие уточнений с Вашей стороны, могу прикрепить файл.