Судебный приказ по кредитной карте, срок пропущен для отмены

Подскажите, вынесен судебный приказ в регионе моей прописке.уведомление не получала,о суд.приказе узнала только на портале гос.услуг .что предпринять для восстановления срока

, Елена, г. Новочебоксарск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь отменить судебный приказ, вступивший в силу.

Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Елена, добрый день, попробуйте подать ходатайство о восстановлении сроков. Обраец прилагаю.