Как получить выплаты по беременности и родам безработной?

Я нахожусь на 6 месяце беременности и безработная. Чтобы получить выплаты по декретному отпуску и родам, мне необходимо обратиться в соц. Обеспечение?

И после моих родов муж хочет по своей официальной работе уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет...Как скоро можно ему это сделать? Сразу после родов жены? Или после родов жены должны пройти 70 дней?

Муж хочет, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, работать... на какие выплаты можно рассчитывать?То есть можно ли, получать отпускные по уходу за ребёнком и зарплату?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в соцзащиту после рождения ребенка. Сам больничный вам не оплатят, т.к. это только работающим. А после рождения ребенка муж сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком. Будет получать 40% от своего заработка. Работать сможет только на полставки, чтобы сохранить и зарплату и пособия.