8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в гарантийном ремонте телефона 17 летнему без родителей, которые не могут прийти

Здравствуйте, мне 17 полных лет

Произошла неприятная ситуация телефон сломался(телефон на гарантии)

Но Когда я обратился мне отказали в обслуживании и принятия телефона на гарантийный ремонт аргументируя что я не имею права и должен придти с родителями(они же в свою очередь не могут ввиду занятости почти круглые сутки)

1.законно ли это?

Если нет чем аргументировать?

И что следует делать в данной ситуации

, Вадим, г. Барнаул
Софья Гепнер
Софья Гепнер
Юрист, г. Барнаул

Согласно ст. 26 Гражданского кодекса вы можете совершать мелкие бытовые сделки. Закон «О защите прав потребителей» также ограничений по возраст обращения не предусматривает. Поэтому отказ принять товар по гарантии с оговоркой на то, что вам нет 18 — не законен.

В такой ситуации следует требовать письменный отказ и подавать жалобу, возможно онлайн. Магазин должен принять телефон, как положено.

Перед следующим походом советую вам сделать копии всех документов, возможно, они потребуются. А ещё позвонить на горячую линию и оставить жалобу.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Барнаул
А можно ли как то обезопасить устройство от проделок СЦ?
Был уже случай когда брак отказались менять утверждая что я его утопил, телефону был месяц но он не был на улице и во влажных местах
Что можно потребовать от СЦ в качестве гарантии их добросовестности

Запишите все номера (имей, серийный номер),  а лучше сделать копии документов с ними. Оригинал чека и гарантийного талона нужно оставить у себя, даже если будут забирать. Чтобы в случае обмана провести независимую экспертизу и они не могли бы подкинуть другой аппарат.

Телефон сдаете по акту, в акте также проверяйте серийник и имей. Копия акта должна быть у вас.

Когда забираете телефон, а они говорят о такой поломке, несете аппарат на экспертизу, по результатам требуете возврата денег на ремонт,  также можно обратиться в полицию по факту мошенничества.

Ещё вам обязаны предоставить подмену товара на время ремонта (другой телефон).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Дата обновления страницы 07.10.2019