Отказали в гарантийном ремонте телефона 17 летнему без родителей, которые не могут прийти
Здравствуйте, мне 17 полных лет
Произошла неприятная ситуация телефон сломался(телефон на гарантии)
Но Когда я обратился мне отказали в обслуживании и принятия телефона на гарантийный ремонт аргументируя что я не имею права и должен придти с родителями(они же в свою очередь не могут ввиду занятости почти круглые сутки)
1.законно ли это?
Если нет чем аргументировать?
И что следует делать в данной ситуации
Был уже случай когда брак отказались менять утверждая что я его утопил, телефону был месяц но он не был на улице и во влажных местах
Что можно потребовать от СЦ в качестве гарантии их добросовестности
Запишите все номера (имей, серийный номер), а лучше сделать копии документов с ними. Оригинал чека и гарантийного талона нужно оставить у себя, даже если будут забирать. Чтобы в случае обмана провести независимую экспертизу и они не могли бы подкинуть другой аппарат.
Телефон сдаете по акту, в акте также проверяйте серийник и имей. Копия акта должна быть у вас.
Когда забираете телефон, а они говорят о такой поломке, несете аппарат на экспертизу, по результатам требуете возврата денег на ремонт, также можно обратиться в полицию по факту мошенничества.
Ещё вам обязаны предоставить подмену товара на время ремонта (другой телефон).