532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, которого не было, а в группу разбора вызывают, что делать?

Сначала пришло извещение о ДТП, через 4 дня пришел домой руководитель группы разбора, показал схему, якобы я во дворе поцарапал зеркалом зеркало припаркованного авто. Перед этим ходил по парковке и высматривал что-то, соседи сказали. ДТП не было! Машину пока перегнал в другой район. Она в полном порядке! КАСКО + ОСАГО. Что делать? Экспертизу самому? Время в группе разбора конкретное не назначено, лишь день, как отстоять свою честь?!

06 Октября 2019, 06:13, вопрос №2537643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
224
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тбилисская
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • вспомните, возможно на момент аварии у вас было алиби. Неоценимую поддержку окажут показания свидетелей, например, о том, что вы в момент происшествия покупали продукты на рынке или посещали бассейн;
  • потребовать проведения автотехнической экспертизы. Право на это вам дает ст. 26.4 КоАП РФ. Так вы сможете доказать, что ваша машина не была в ремонте;
  • просить сотрудника ГИБДД проверить, не внесен ли ваш оппонент в базу нарушителей правопорядка. Возможно, так выяснится, что вы далеко не один человек, пострадавший от действий конкретного жулика, потому что сейчас это очень «популярно».
    Ну и вообще, можете воспользоваться ст51. Конституции РФ, если на то пошло. 
06 Октября 2019, 09:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.