Может ли отец перечислять алименты не матери, а старшей совершеннолетней дочери?

Мама с папой развелись, мама подала на алименты,но отец не хочет чтоб деньги приходили на нее, можно ли платить алименты на старшую совершенно летнюю дочь?

, Юлия Полякова, г. Самара
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Для этого отец должен обратиться в суд и подать заявление об изменении способа исполнения решения суда. Через доверенность алименты могут перечисляться на счет старшей сестры.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 29.05.2019)

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 26.07.2019)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)