Можно ли оспорить депортацию мужа, если я беременна вторым ребенком?

Добрый вечер! отца моего ребёнка депортируют . я беременна 2 раз, ребенок родиться в ноябре. а первому 2 года. что делать? как спасти мужа?

, Эмилия, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Есть и ст.38 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали? Пишите мне в личку.