Срочно нужно зарегистрировать бизнес, как это сделать?

Срочно нужно зарегистрировать бизнес, как это сделать, нужен наиболее быстрый способ, как происходит регистрация, фирма небольшая и доход тоже

, Дмитрий, г. Омск
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проверьте, для открытия ИП у вас должны быть подготовлены следующие документы:

заявление на регистрацию ИП по форме Р21001 — 1 экз.;
квитанция об оплате госпошлины — 1 экз.;
копия основного документа, удостоверяющего личность - 1 экз.;
уведомление о переходе на УСН — 2 экз., (но некоторые ИФНС требуют 3 экземпляра);
доверенность, если документы подает доверенное лицо.
В 2019 году срок для оформления ИП составляет не более 3 рабочих дней после подачи документов. В случае успешной регистрации ИФНС направляет на e-mail заявителя в электронном виде лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по форме № Р60009 и свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН), если оно не было получено ранее. Получить бумажные документы можно только по запросу заявителя в ИФНС или МФЦ.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А что вы хотите регистрировать — ООО или ИП?