Как ответить на претензию об установлении контрафакта у ИП от ООО?

Здравствуйте!!!Направлена претензия об установлении контрафакта у ИП , от ООО рикор электроникс, как ответить на претензию,если у них имеется товарный чек и видеозапись?

, Раиль, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вы должны решить что делать в зависимости от конкретных обстоятельств и представленных доказательств. Можете удовлетворить претензию полностью, провести переговоры о снижении заявленной компенсации, можете ответить отказом или просто её проигнорировать. Однако, более чем вероятно, что они обратятся с иском в арбитражный суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Раиль. Если у них есть товарный чек  и видеозапись, то скорее всего намерения у них серьезные. Отвечать на претензию необходимо в зависимости от обстоятельств, если они требуют прекратить использование контрафакта, напишите о том, что уничтожите товар за свой счет, если они требуют компенсацию, вам необходимо оценить вероятный ущерб, который вы причинили и предложить свою сумму, либо отказаться от оплаты, если ущерба не было. В любом случае для точного ответа необходимо видеть претензию.
Дальнейшая консультация возможна в чате на платной основе.
Если ответ вам помог, не забудьте пожалуйста поставить +