Что мне грозит по ст 228 ч 1, если суд будет в особом порядке?

У меня суд по ст 228 ч1 в особом порядке что мне грозит по этой статье. Какое наказание ямону понести?

, николай, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Когда уголовное дело рассматривается в особом порядке судопроизводства, то согласно ст. 316 УПК РФ суд назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.Самое строгое наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ лишение свободы до трех лет, то есть наказание не может быть более 2/3 от 3 лет. НО при этом важное значение имеют данные о вашей личности, характеристика, наличие судимости, детей, состояние здоровья и прочие факторы, отягчающие и смягчающие вину обстоятельства. Суд может в отдельных случаях применить ст. 64 УК РФ или ст. 73 УК РФ назначить наказание условно.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. По вашей  статье возможна отсрочка наказания

Статья 82.1. УК РФ Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

. После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет,суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.