Приставы снимают деньги за долги по налогам на квартиру, а чеки об оплате выцвели

Здравствуйте , а что делать если чеки выцвели за уплату налогов квартиры , которой собственником моя мама не является уже как 8 лет , а письма приходят от судебных приставов , и снимают деньги с карты . Подскажите пожалуйста

, Виктория, г. Кострома
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Виктория. Необходимо сделать сверку с налоговой инспекцией за необходимый Вам период. Взять выписку и потребовать от приставов возврата необоснованно удержанных у Вашей мамы средств. Чеки- это первичные документы, транзакции поступления ден. средств на уплату налогов обязательно сохранились в Вашей базе данных.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория! Если Вы оплачивали платежки банковской картой, то можете обратиться к сотруднику банка для распечатки дубликата чека.

Также Вам нужно отменить судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Отмена судебного приказа в случае пропущенного срока на обжалование имеет свои особенности.

Также нужно прийти на прием к судебному приставу-исполнителю с зарегистрированным договором купли-продажи.

Также нужно обратиться в налоговую для исправления ошибки в базе и снятия квартиры с учета (ч.4 ст. 85 НК РФ).