212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могут ли снять ограничение с авто только с помощью электронной жалобы?

Здравствуйте! У меня проблема - узнал что недавно поставили запрет на регистрацию автомобиля судебные приставы (на прежнего владельца, по месту прописки этого владельца) хотя должник не владеет автомобилем с 1 июня 2019 года (запрет поставлен 14 августа 2019 года). Судебные приставы далеко, в другом городе. Поэтому целесообразно было бы обратиться к ним через Интернет приемную или написать письмо на их почту. Вопросы: Есть ли в этом толк и могут ли снять это ограничение только с помощью электронной жалобы? Какие им документы стоит отправить? Можно ли снять ограничение без поездки к приставу, поставившему запрет? Заранее спасибо!

05 Октября 2019, 17:30, вопрос №2537206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый посетитесль сайта! Если вы хотите обжаловать постановление судебного пристава в порядке подчиненности в соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве», то ситуация такая:

Районные отделы ССП своих интернет-приемных не имеют, вам нужно будет писать жалобу через интернет- приемную УФССП субъекта федерации, что в данном случае не очень удобно.Поэтому оптимально- направить жалобу почтой на имя старшего судебного пристава ОСП по месту возбуждения ИП. Жалобу направляйте почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

05 Октября 2019, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Илназ
клиент, г. Шыгырдан
Спасибо за ответ! Что примерно прилагать к заказному письму?
05 Октября 2019, 19:19
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Копию ДКП, копию Свидетельства о регистрации

05 Октября 2019, 19:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут