Могут ли снять ограничение с авто только с помощью электронной жалобы?

Здравствуйте! У меня проблема - узнал что недавно поставили запрет на регистрацию автомобиля судебные приставы (на прежнего владельца, по месту прописки этого владельца) хотя должник не владеет автомобилем с 1 июня 2019 года (запрет поставлен 14 августа 2019 года). Судебные приставы далеко, в другом городе. Поэтому целесообразно было бы обратиться к ним через Интернет приемную или написать письмо на их почту. Вопросы: Есть ли в этом толк и могут ли снять это ограничение только с помощью электронной жалобы? Какие им документы стоит отправить? Можно ли снять ограничение без поездки к приставу, поставившему запрет? Заранее спасибо!

, Илназ, с. Шыгырдан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесль сайта! Если вы хотите обжаловать постановление судебного пристава в порядке подчиненности в соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве», то ситуация такая:

Районные отделы ССП своих интернет-приемных не имеют, вам нужно будет писать жалобу через интернет- приемную УФССП субъекта федерации, что в данном случае не очень удобно.Поэтому оптимально- направить жалобу почтой на имя старшего судебного пристава ОСП по месту возбуждения ИП. Жалобу направляйте почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении

Илназ
Клиент, с. Шыгырдан
Спасибо за ответ! Что примерно прилагать к заказному письму?

Копию ДКП, копию Свидетельства о регистрации