В СТС написана одна фамилия, а кто продаёт, говорит что он единственный собственник, другая фамилия. может такое быть вообще?

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, покупаю машину с рук, но есть одно "но" в СТС написана одна фамилия, а кто продаёт и говорит что он единственный собственник, другая фамилия. Может такое быть вообще? не обманывают ли меня?

, Таня, г. Рязань
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна,

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

В случае когда в СТС указана другая фамилия как раз говорит о том, что собственником является другое лицо, за исключение тех случаев когда была смена фамилии (брак, по заявлению в ЗАГС). Если такой случай имел место быть вам нужно попросить у продавца соответствующие документы.