Законно ли пришел дознаватель на дом и разговаривает с мамой, если я был свидетелем по делу?

Была драка в которой я выступал как свидетель,спустя пару месяцев возьуждено дело,сегодня пришел дознаватель на дом и сидит что то пишет,и разговаривает с мамой,это нормально?!?

, Егор, г. Москва
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Егор.

Ничего в действиях дознавателя противозаконного нет, если Ваша мама добровольно его впустила в жилище, он выполняет свою работу по сбору доказательств.

Если Вы не хотите быть допрошены дома, то можете изъявить желание и явиться на допрос в служебный кабинет, предварительно согласовать время с дознавателем нужно.