Была продана квартира в браке и на вырученные деньги куплена дача, имеет ли наследник право что -о взыскать с дачи при наличии завещания?

была продана квартира в браке и на вырученные деньги куплена дача!имеет ли наследник право что то взыскать с дачи при наличии завещания!

, эдуард, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
квартира в браке и на вырученные деньги куплена дача! имеет ли наследник право что то взыскать с дачи при наличии завещания!

эдуард

Добрый день!

В наследственную массу включается имущество, которое принадлежала наследодателю ко дню открытия наследства. Если завещание была написано на квартиру, но она продана, то завещание в отношении квартиры становится неактуальным. При желании собственник дачи может написать новое завещание на дачу.