Может ли отец требовать отчет о распоряжении алиментами, если с него взыскивают долг по ним?

если с отца стали взыскать задолженность по алиментам за прошлые года то в. праве ли он спрасить отчет куда они сейчас тратяться!!!

, Светлана, г. Медынь
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Вы смело можете сообщить отцу, что тратите их на покрытие своих расходов на содержание ребенка, произведенных ранее за него.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании неустойки за задержку выплаты алиментов.