Могут ли приставы взыскать долг гендиректора фирмы с фирмы?

Добрый день, мне предложили стать генеральным директором ,но на мне долг у приставов, могут ли они ,приставы ,предъявить за мои долги фирме? За ранее спасибо.

, Марина, г. Звенигород
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария.

Так как задолженность перед судебными приставами у Вас, как физ лицо, то к самому ООО ОАО ЗАО приставы финансовые претензии предъявить не смогут. В рамках исполнительного производства судебные приставы могут наложить арест на Вашу заработную плату, которую Вы будете получать, как генеральный директор.