Как взыскать алименты и что для этого необходимо?

Как. Можно получить алиментов. Немагу получить. Что нужно для этого.кто занимается такими вапросами.

, Жулдыз Жунусова, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ

: В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Поэтому для взыскания алиментов, вам необходимо обратиться прежде всего с заявлением к мировому судья о вынесении судебного приказа.