Покупаем дачу, какие документы должен предоставить продавец для регистрации права на покупателя?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЫ ПОКУПАЕМ ДАЧУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ПРОДАВЕЦ ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ РЕГЕСТРАЦУЮ ПРАВО НА ПОКУПАТЕЛЯ

, елена, г. Новокузнецк
МЫ ПОКУПАЕМ ДАЧУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ПРОДАВЕЦ ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ РЕГЕСТРАЦУЮ ПРАВО НА ПОКУПАТЕЛЯ

елена

Добрый день!

Продавец должен предоставить следующие документы на дом и земельный участок — 1) документ о праве собственности (свидетельство или Выписка и Росреестра); 2) документ основания, на основании которого недвижимость принадлежит продавцу (если дача ранее покупалась — это договор купли-продажи, если получена по наследству — свидетельство о праве на наследство).