Покупаем дачу, какие документы должен предоставить продавец для регистрации права на покупателя?
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЫ ПОКУПАЕМ ДАЧУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ПРОДАВЕЦ ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ РЕГЕСТРАЦУЮ ПРАВО НА ПОКУПАТЕЛЯ
, елена, г. Новокузнецк
Владимир Красников
МЫ ПОКУПАЕМ ДАЧУ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ПРОДАВЕЦ ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ РЕГЕСТРАЦУЮ ПРАВО НА ПОКУПАТЕЛЯелена
Добрый день!
Продавец должен предоставить следующие документы на дом и земельный участок — 1) документ о праве собственности (свидетельство или Выписка и Росреестра); 2) документ основания, на основании которого недвижимость принадлежит продавцу (если дача ранее покупалась — это договор купли-продажи, если получена по наследству — свидетельство о праве на наследство).