Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Затопление квартиры

Здравствуйте! У нас последний этаж. Делали кровельные работы. Пошел дождь. Все стены потолки залило водой.

Как получить компенсацию? Квартира в собственности, не застрахована.

13 Октября 2013, 18:22, вопрос №253680 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Вам Дмитрий нужно пригласить представителя управляющей компании и составить акт о происшедшем и его причинах. Сделать оценку причиненного ущерба. Составить претензию и отправить ее, а если не выплатят, то обратиться с иском в суд о возмещении ущерба и компенсации морального вреда к управляющей компании. Нужно иметь  в виду, что здесь действует Закон «О защите прав потребителя». То есть возможно взыскать и штраф.

    13 Октября 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats