Что можно предпринять, если человек отказывается выплачивать взятый для него кредит?

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я взяла кредит 950 000.Заработная плата у меня составляет 24тыс в месяц.Я эти деньги передала другому человеку,он выкупил свою машину.И спустя 3 месяца отказывается платить мне ежемесячный платеж в размере 22000.Я сама такую сумму не выплачу.Подскажите,что можно придпринять в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кредит конечно погашать вам придется. У банка могут быть претензии только к вам. Но можете пробовать в судебном порядке предъявить к этому человеку иск о взыскании неосновательного обогащения, доказывая, что кредит брали для него. Ст. 1102 ГК РФ

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Данный вопрос носит приватный характер. Отправил информацию Вам в личку.