8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры?

Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры? Суть в том, что заселили квартирантов в квартиру они не платят хочу выселить на , что они мне говорят: что по за кону в отопительный сезон я не имею права их выселить. Так ли это? И какой это закон если это так?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением Вероника.

05 октября 2019, 01:20, Вероника Дербенева, г. Бийск
Евгений Барановский
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вероника. Выселение квартиросъемщиков не зависит от времени года. Вам необходимо внимательно прочитать свой договор аренды жилого помещения (квартиры), там должен быть указан пункт, каким образом происходит освобождение жилой площади квартиросъемщиками. Если договора аренды квартиры нет, то квартиросъемщик, по договоренности с Вами, выселяется сам в указанный Вами срок. Если самостоятельно жильцы не покидают квартиру, тогда обращайтесь в полицию.

05 октября 2019, 08:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, если есть расписка о том, что претензий никаких не имеет ко мне заявитель, может ли следователь возбудить уголовное дело?
Здравствуйте, если есть расписка о том ,что претензий никаких не имеет ко мне заявитель, может ли следователь возбудить уголовное дело ?
17 декабря 2020, 20:39, вопрос №2940072, мадина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если я не могу выгнать квартирантов из квартиры?
Здравствуйте , не могу выгнать квартирантов из квартиры . Они нарушили договор : сломали мебель и выкинули , залили соседей , оторвали раковину . Куда идти за помощью . Вызывала участкового , он сказал : не моё это дело их выселять . Караул просто !
10 апреля 2019, 18:52, вопрос №2324237, Марина, г. Саратов
2 ответа
Приватизация
Есть ли шанс доказать, что я фактически не воспользовалась своим правом на приватизацию?
В 1998г. реэлтор нам сказала, что для обмена нужно приватизировать квартиру. В приватизации участвовали все 3 человек, зарегестрированных на тот момент в квартире, в т.ч. несовершеннолетний брат 17лет. Впоследствии было сделано отчуждение этой квартиры, а нас вселили по ордеру в ведомственное жилье, которое нельзя было на тот момент приватизировать. Что квартира неприватизированная, нам сказали только после приватизации нашей квартиры. Сейчас квартиру приватизировал брат и является единственным собственником. Когда брат подал документы в суд для получения разрешения у Минобороны на проведение приватизации жилья, я подала жалобу, что не даю согласия на приватизацию, т.к. это единственное жилье и брат отказывался подписать хоть какие-то бумаги, закрепляющие мои права на квартиру. При обращении к юристу, мне сказали, что в любом случае, ему не отказажут в праве приватизации, т.к. это его право. В суде под диктовку судьи брат написал расписку, где указал, что в ведомственную квартиру нас вписали в результате тройного обмена на деньги, полученные от приватизированной квартиры и в случае продажи квартиры деньги в 1/3 доле выплачиваются мне и ещё одному члену семьи, и что я имею пожизненное право проживания. После этого я согласилась с решением суда, что было зафиксировано в протоколео(о чем сейчас сожалею). Сейчас брат не хочет не продавать, не возмещать мне мою долю. Возможно ли оспорить долю в квартире? И может ли брат меня выписать, если я не буду проживать в квартире, т.к. он делает мои условия проживания невыносимыми? Есть ли шанс доказать, что я фактически не воспользовалась своим правом на приватизацию и смогу ли я тогда претендовать на долю в квартире, или без его согласия это невозможно?
30 ноября 2017, 15:06, вопрос №1830343, Ольга, г. Долгопрудный
2 ответа
Защита прав работников
Действует ли положение о том, что прямые родственники не могут работать в одной организации?
Я работаю в доме культуры преподавателем вокала, наряду со мной работает женщина, которая тоже является преподавателем вокала. Директором дк является ее старшая сестра, они обе меня гнобят, добиваются моего ухода. Как я могу защититься, действует ли положение о том, что прямые родственники не могут работать в одной организации. Подскажите, где смотреть юридические нормы об этом.
10 декабря 2016, 14:44, вопрос №1469421, Яна, г. Лесосибирск
6 ответов
Административное право
Есть ли закон о тишине, регулирующий время, в которое нельзя шуметь в Москве
Здравствуйте! У соседей сверху постоянно лает собака, по несколько часов подряд без перерыва, с 6-7 утра и в выходные и в будни. Слышимость очень сильная. Есть ли закон о тишине, регулирующий время в которое нельзя шуметь в Москве?
07 июня 2016, 06:19, вопрос №1276823, Наталья Богатырева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2019