Получение налогового вычета с покупки квартиры для ИП с супругой после продажи квартиры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж продаёт квартиру,которая досталась ему в наследство от отца. Это его единственная собственность, сразу же планируем покупать новую квартиру, в такую же стоимость, но муж является ИП с вмененной системой налогооблажения, т.е получить налоговый вычет при покупке новой квартиры он не сможет, а за проданную должен будет платить налог в 13 процентов ( 1 миллион с продажи не будет облагаться налогом). Если в дальнейшем он устраивается официально на работу, после покупки квартиры, я официально устроена, мы что- то выигрываем, оформляя квартиру на двоих? И возможно ли получить с каждой доли в дальнейшем налог с покупки квартиры, реально ли вообще это сделать при покупке квартиры в ипотеку,используя маткапитал? Сумбурно,но надеюсь,что Вы меня поняли)