Может ли получивший фальшивые деньги кассир обратиться в полицию?

Здравствуйте, я продавец - кассир, мне сегодня оплатили фальшивой игральной деньгой,в размере 1000 рублей.

Я могу обратиться в милицию?

Примут моё заявление?

, Елена, г. Казань
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, да Вы можете обратиться в полицию в действиях неустановленного лица усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

С уважением, Виктор Григорьев.