Вызывают в военкомат, но справка из университета еще не готова, как быть?

Здравствуйте.

Ситуация такая: я должен был принести справку с места учебы в военкомат, но дело в том, что справку пока не выдавали и вот только в четверг я спросил насчёт

этой справки и мне сказали, что она будет

только через 2 недели, а в военкомат мне надо 10.10.2019. Я могу же просто пока предоставить договор из Университета,

студенческий билет, что я учусь, этого

будет достаточно для того, чтобы в военкомате удостоверились в том, что я учусь, пока не сделается справка?

, Артём, г. Королев
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Я советую написать заявление на имя военного комиссара с описанием ситуации и к нему приложить копию договора или студенческого билета. Заявление подать через отдел делопроизводства.

Во-вторых, обратитесь с жалобой на имя руководства учебного заведения на нерасторопность сотрудников, которые относятся к своим обязанностям спустя рукава.

Это вас обезопасить от возможного решения о призыве на военную службу, т.к.

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» устанавливает форму справки, которую необходимо предъявлять в военкомат.