Отказ в официальном запросе на получение информации о КУСП

здравствуйте. мой адвокат подал официальный запрос на получение информации о КУСП. законно ли ему отказали?!

  • IMG_1570217575593
    .jpg
, андрей, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Учитывая норму п. 25 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»-

25. КУСП является документом строгой отчетности. КУСП оформляется, регистрируется и брошюруется в соответствии с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 47727, а также инструкцией по делопроизводству, согласованной с Росархивом.То там действительно содержится информация ограниченного распространения ( п.24 указанного Приказа), это служебный документ, и подпадает под действие приказа МВД № 755-2018 г..

А все необходимые сведения, т.е. конкретные решения, принятые по тому или иному заявлению- находятся в соответствующем госоргане и заинтересованное лицо вправе ознакомиться с этими решениями. А информация в КУСП, в приципе, она и заявителю даже не нужна, там- чисто служебная информация.

Как видно ваш адвокат попросту имитирует бурную деятельность- что мешает ему обратиться в архив суда и ознакомиться с делом- там есть все необходимые сведения, из там раз в 100 больше чем в КУСП, а в КУСП для него вообще нет никакой значимой информации