Можно ли снять арест с купленного авто, если прежний владелец из другого города?

Здравствуйте, купил машину , а она оказалась в аресте , хозяин с другого города , можно ли снять арест ?

, Алексей, г. Новосибирск
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Вам необходимо выяснить по какой причине наложен арест.Оснований для этого может быть несколько. Данную информацию можно уточнить на сайте ФССП.В любом случае, прежний владелец должен предоставить лицу, которым данный арест наложен, документальное подтверждение того, что оснований для ареста либо ограничений на регистрационные действия больше нет, чтобы уполномоченное лицо прекратило исполнительное производство.Также, в данной ситуации Вам необходимо обратить внимание, указан ли в договоре купли-продажи пункт, относительно гарантий Продавца, что Т/С не является предметом спора, не арестовано и т.д.

Удачи!