Украли мои личные фотографии из сайта, поступил звонок с Москвы, что я якобы брал машину в аренду хотя сам нахожусь в Калининграде

Здравствуйте! Создал анкету на сайте (http://bez-banka.com/) и для поднятия доверия анкеты загрузил туда фотографии всех документов. Хотел там взять займ у частных лиц. Это было примерно 15 июня этого года. И вот недавно поступил звонок с Москвы, что я якобы брал машину в аренду хотя сам нахожусь в Калининграде! Компания эта ООО"Каршеринг Руссия" Делимобиль. Звонил какой-то Михаил и сказал, что на мне куча штрафов и т.д Скинул мою фотку с паспортом у лица. Как он ее достал из сайта я не знаю. Даже я ее посмотреть не могу! Мужик этот сказал писать заявление на неизвестных лиц, но я ничего не писал. Я так полагаю нужно писать заявление в полицию и подавать на сайт в суд? Помогите пожалуйста !

  • IMG_6270
    .jpg
, Илья Балев, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Да, Вы рассуждаете верно — необходимо вмешательство государственных органов. Заявление в полицию по правилам статьи 144 УПК РФ должно быть проверено в срок не более 30 дней, после чего принимается решение по существу, а в суд Вы можете подать и сейчас, предварительно можно направить официальный запрос администрации сайта с просьбой разобраться в причинах утечки данных. Стоит также подумать об оспаривании наложенных на Вас штрафов, этим тоже придётся заниматься.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!