Наследство от родителей, полученное в браке, делится при разводе?

Делится ли наследство мужа при разводе, если наследство получено при браке, наследство получил муж от родителей

, Зулейха Калимуллина, г. Азнакаево
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, полученние в порядке наследования не является общем имуществом супругов и разделу не подлежит.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью