Как поступить, если купили путевку в санаторий, а ребенок через 4 дня после заселения попал в больницу?

Ребенокв сопровождение поехал в санаторий и прожив там 4 дня попал в больницу их сразу выписали.А им ещё житьта две недели . Ребенок находится в больнице,а сопровождающую оставили на неделю и всё,а потом куда хотите и то сопрождающей разрешили жить а питащне будет.Подскажите как поступить.

, Анисья Сергеевна, г. Новосибирск
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Обычно все условия пребывания в санатории описываются в договоре на санаторное лечение, он есть у Вас на руках или у сопровождающего?

Почему сопровождающего не положили в больницу вместе с ребенком?

При болезни ребенка, проходящего лечение в санатории, болезнь является противопоказанием для дальнейшего пребывания в санатории. Вопрос об окончании нахождения ребенка и сопровождающего в санатории решается до пяти дней. Ему на руки должны выдать документы об отказе в дальнейшем пребывании в санатории с указанием причины.

Я вижу в этой ситуации два варианта поведения: поселиться сопровождающему в гостинице или лечь в больницу вместе с ребенком.