Как избежать оплаты штрафа за просмотр видео для взрослых, если посещения сайтов для взрослых не было?

Я скачивала музыку с одного сайта и мне вылезло то что я заблокирована из за того что я якобы посещаю порнографические сайты, написано что мой телефон заблокирован, там написан номер и написано что нужно скинуть 2 тысячи рублей на номер, написано как и через какой терминал удобнее, это мошенники или что это?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Это вирус. Перезагрузите телефон.