212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли право отец посещать ребёнка на прогулке в рамках родительского контроля во время назначенное судом?

Отец в разводе. решением суда определён порядок общения. время стало совпадать с посещением ребёнка ДОУ. Иск об определении нового порядка подан. Имеет ли право отец посещать ребёнка на прогулке в рамках родительского контроля во время назначенное судом! порядок общения в присутствии матери!

04 Октября 2019, 17:15, вопрос №2536139

Уточнение клиента

Дополняю. Место общения судом не определённо! Мои действия как истца обращение Фссп? ходатайство о порядке общения до вступления в законную силу подано!
04 Октября 2019, 17:57

Уточнение клиента

Мать уехала отдыхать ребёнок на дедушке с бабушкой. они естественно его не дают!
04 Октября 2019, 18:49

Уточнение клиента

В виду отсутствия матери иные лица препятствуют общению с ребенком бабушки дедушки! Подскажите мои действия?
04 Октября 2019, 19:58

Уточнение клиента

Могут ли действия родственников по недопуску меня к ребёнок квалифицированны по ст. 127 ч. 2 или же 19.1 коап. Поясняю ситуацию ещё раз. Мать находится за границей. У отца на руках решение суда о порядке. В решении в присутствии матери. Я так понимаю суд определил исполнять решение для матери. Её присутствие или отсутствие её забота но не как лиц взявших на себя обязательства вершит провосудие?
04 Октября 2019, 21:47
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Решение суда об определении порядка общения отца с ребенком действует, не отменено. А значит обязательно для исполнения

ГПК РФ Статья 13. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан

Так что отец имеет право общаться с ребенком в определенные судом часы.

04 Октября 2019, 17:32
q Отблагодарить
0 0
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

если мать препятствует, обратитесь к приставу

04 Октября 2019, 18:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут