Правомерность посещения квартиры сотрудником ГИБДД в поисках водителя

Может ли сотрудник гибдд прийти в квартиру, в поисках водителя в состоянии алкогольного опьянения, без видеофиксации, диктофона, второго сотрудника гибдд или свидетеля/понятого?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Действия сотрудника полиции вы можете обжаловать в прокуратуре, написав заявление и указав неправомерные действия. Ссылаясь на то, что нарушено неприкосновенность жилья в связи с недостаточностью фактов для проникновения в жилище