92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли многодетная семья не имеющая собственного жилья рассчитывать на государственную помощь?

Наша семья из 5 человек (муж, жена и трое детей), зарегистрированы по одному адресу в МО, но квартира нам не принадлежит.

Исходя из вышеизложенного, можем ли мы рассчитывать на поддержку государства в плане получения субсидий, льготной ипотеки или жилищного сертификата?

Может ли многодетная семья не имеющая своего жилья в принципе (к примеру проживающие в съемных квартирах) подавать документы на получение данных видов жилищных льгот?

Спасибо!

13 Октября 2013, 17:26, вопрос №253608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
190
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий. Согласно Постановления Правительства МО от 29.08.2012 N 1064/32 (ред. от 30.07.2013) «Об утверждении долгосрочной целевой программы „Жилище на 2013-2015гг“ молодой семьей должны быть соблюдены следующие условия:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия Государственным заказчиком решения о включении молодой семьи — участницы Подпрограммы в список претендентов на получение социальных выплат в планируемом году не превышает 35 лет;2) признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях в соответствии с пунктами 5-10 настоящих Правил;3) наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, в порядке и по условиям, установленным Государственным заказчиком;4) имеющая место жительства в Московской области;5) наличие согласия совершеннолетних членов молодой семьи на обработку органами местного самоуправления, центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, федеральными органами власти персональных данных о членах молодой семьи по форме согласно приложению N 15 к настоящим Правилам.4. Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только 1 раз. Участие в федеральной подпрограмме и Подпрограмме является добровольным.  Место жительства у вас есть, поэтому подавайте документы.

13 Октября 2013, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут