Я могу у безответственной матери забрать детей?

добрый день. у меня такой вопрос я отец троих детей поймал жену на измене, сейчас мы разводимся и я боюсь оставлять детей с матерью по таким причинам: 1. детям 10,8 и 4 года жена осталяла детей одних дома и ходила гулять. 2. она постоянно их бьет один случай даже был что она сына ударила табуреткой по голове. 3 три года назад она пошла на базар с детьми и потеряла на базаре дочь. тогда дочьке было 5 лет и дочь по память примерно 2 кидометра по городу перейдя две опасные дороги дошла домой и ждала в подъезде возле квартиры. я могу у такой без ответственной матери забрать детей?

, Дмитрий, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей устснавливается соглашением родителея, а при отсутствии соглашения —

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей

Поэтому вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства детей вместе с вами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей устснавливается соглашением родителея, а при отсутствии соглашения —

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей

Поэтому вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства детей вместе с вами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Вы вправе обратится в суд с исковыми требованиями об определении места жительства ребёнка. Предоставьте в суд указанные вами доказательства, а дальше на усмотрение суда.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. При этом Вы вправе требовать от бывшей супруги алиментов на содержание детей.