8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты штрафов за просроченный платеж по кредиту, если есть документы об инвалидности?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У меня карта тинкоф банк на сумму 5000. Брал два года назад. Тратил госил, тратил госил. Последний раз как потратил гошение было по 1000р в месяц были и пропуски. Но... Штрафы я оплачивал. Вообщем получил я в прошлом году группу 2 инвалидности. В этом году 1гр в июне. Они мне названивать и названивают уже коллекторы. Я ситуацию объяснил, отправлял документы об инвалидности к ним на почту тинкоф. Ответ был, мы передали ваше дело по взысканию финансов. Этим финансам я отправил сейчас документ. Сказали что звонить больше не будут и разбирайтесь с банком. Вопрос. Что мне с ними делать то??? Моя просьба к ним не сложна и вполне адекватная, это остановить рост процента. Сейчас я должен 10000 при этом штрафа отдал более чем сам долг. Платить могу не более 1000р в месяц, но этого им мало. А больше не могу. И второй вопрос. Что если в случае отказа я откажусь платить вообще??? У меня в суде будет какая. защита?

Показать полностью
, дмитрий, г. Егорьевск
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер, Дмитрий. Пусть подают в суд, хотя вряд ли. С коллекторами и банком больше не общайтесь. Если дойдет до суда, то Вам надо будет доказать факты обращения в банк с просьбой «остановить рост процентов» и представления банку документов об инвалидности (это могут быть квитанции об отправке, скриншоты, если отправляли электронной почтой, аудиозаписи, показания свидетелей и пр.) Главное, подтвердить то, что Вы никуда не делись и готовы вносить ежемесячные платежи в меньшем размере, но банк по какой-то причине не хочет идти Вам навстречу. Вы платите, а значит обязательства свои выполняете. В данном случае, нарушает условия договора банк: и от Вас получает прибыль, и коллекторам долг продал. Если хотите, платите и дальше. В любом случае хуже не будет. Желаю удачи и спокойствия!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019