Как правильно составить документооборот в розничной торговле

Добрый день. Работаю в строительно-монтажной компании. Занимаемся установками окон для ООО и физ. лиц. Возник вопрос как правильно составить документооборот с физическими лицами.

Получается такая ситуация к нам приходит клиент А (физ.лицо) и просит нас установить окна.

получается такой документооборот:

1. Договор + коммерческое предложение. В коммерческом предложение расписываются подробно размер конструкции, профиль, доп. материалы и услуги.

В программе мы только вбиваем, что продали окно. Но там отражается вся сумма договора. То есть например если окно стоит с завода 5000, то с наценкой 5500 + монтажом и доставкой 8000. В чеке написано, что продали окно стоимость 8000 руб с НДС. Сумма договора делится на аванс и оплата после установки.

2. Как только мы устанавливаем работы, то клиент приходит и оплачивает остальную часть, мы отдаем гарантийный талан и подписываем с клиентом акт приема-сдача выполненных работ, где указывается только ФИО клиента и что он согласен с установкой.

Но так как мы на общей системе налогообложения, то у нас есть НДС, мы создаем с/ф, но какой документ в нашем случае будет подтверждать наш доход.

На данный момент у нас есть, договор, коммерческое предложение, техническое задание для замерщика, акт о выполненных монтажных работ с монтажниками, УПД с завода, счет-фактура исходящая и акт приема-сдача выполненных работ без указание суммы.

Как правильно настроить документооборот, чтобы налоговая не могла к нам потом придраться?

, Елена Шатило, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!
Для того, чтобы что-то Вам порекомендовать, необходимо посмотреть Ваши документы, которые Вы подписываете с клиентами. Вопрос: у Вас есть кассовый аппарат? Почему Вы вбиваете в систему отдельно стоимость окна, наценка, доставка, монтаж и т.п.? Чтобы налоговая не придиралась необходимо максимально изучить вопрос. Сможете прислать документы и дать ответ на вопросы?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов