Возможно ли досрочно уволиться со службы по контракту?

Здравствуйте,Служу по контракту пол года,чувствую что не мое. Хочу уволится без последствий и статьи.

, Матвей, г. Екатеринбург
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
в качестве примера  причины, которые по оценке аттестационной комиссии могут быть признанными уважительными и служить основанием для увольнения с военной службы, например, вопросы, связанные с отсутствием возможности содержать семью военнослужащего на денежное довольствие, которое он получает, нахождение на руках у военнослужащего малолетних детей, которые содержатся без отца (матери), хотя отец (мать) этих детей не лишен родительских прав, но уклоняется от их содержания и воспитания (при отсутствии оснований для увольнения по семейным обстоятельствам), беременность военнослужащей-женщины и другие случаи, отсутствие возможности для военнослужащего максимально использовать свой уровень образования на занимаемой воинской должности при невозможности назначения на другую должность.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
В связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
По состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;