Выселение из квартиры проданной на торгах
Моя квартира продана на торгах 5 месяцев назад. По выписке Росреестра я являюсь собственником. Гражданин, выигравший торги "опирается" на договор купли-продажи по результатам торгов и подал иск в суд на выселение меня и моей семьи (у меня трое детей, двое из них несовершеннолетние). К исковому заявлению выписка из Росреестра, подтверждающая право собственности истца не приложена и в заявлении ссылок на вступление в право собственности тоже нет.
Имеет ли право данный гражданин требовать выселения и отстаивать свои права как собственник в условиях, когда факта перерегистрации перехода права собственности не было?
Кроме того, квартира находится в судебных разбирательствах, рассмотрение апелляционной жалобы о пересмотре решения суда первой инстанции в городском суде и в верховном.
Тем более, что квартира находится в споре, которые рассматриваются судами общей юрисдикции и, вероятнее всего, в целях обеспечения исполнения решения суд принял обеспечительные меры в виде запрета производить регистрационные действия по данной квартире. Суд принял такие обеспечительные меры?
У меня нет информации накладывал ли суд запрет. Обременение банка есть…