Можем ли мы и дальше отстаивать свои права по иску о затоплении, если продали квартиру?

В мае нас затопили соседи,мы подали в суд,дело затянулось,а в октябре, когда дело ещё в процессе,мы продали свою квартиру.Можем ли мы и дальше отстаивать свои права?

, дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий. Вы можете подать в суд иск о возмещении упущенной выгоды, если вы продали квартиру за цену меньшую, чем если бы продали ее в нормальном состоянии. Также можно требовать компенсацию понесенных расходов, если они имели место.

Если вам необходима более подробная консультация или составление документов, пишите мне в личку.

С уважением,

Ф.Р. Нежемединов.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полноговозмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.