Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушения пдд

Здраствуйте у меня получильсь сетуация я военнослужаший меня остановили сотрудники дпс дышал в трубочку показало 0.329 промили я находился без шлема и без страховки и без прав на меня составили протоколы вопрос : сколько штраф ? Уволят ли меня со службы ? И имел ли право сотрудник дпс гнатся и подрезать меня без шлема? Зарание спасибо!!!!

16 Октября 2013, 09:32, вопрос №253584 дмитрий, г. Псков
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Дмитрий, здравствуйте!
    За все это предусмотренно лишение, а за 12.8 (алкоголь) еще и большой штраф

    влечет
    наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с
    лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора
    до двух лет

    Сотрудник ДПС вправе преследовать Вас чтобы предотвратить совершение преступления. Вообще из этой Ваши фразы следует что у Вас еще будет и неподчинение законным требованиям сотрудника ГИБДД, это так же очень плохой для Вас момент.
    Что касается увольнения то недавно был подобный вопрос. Если коротко то официально уволите Вас не имеют права, но в подобных ситуациях обычно увольняют как утративших доверие. Ст.51 ФЗ «о воинской обязанности подобное основание содержит.
    16 Октября 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Если все те нарушения о которых Выговорите подтвердятся, то Вам возможно вменить совершение нескольких правонарушений.

    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    В этой связи Вы можете быть уволены с военной службы. в связи с невыполнением условий контракта


    16 Октября 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Вы совершили следующие правонарушения:

    Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, 

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Если у Вас и нет водительского удостоверения категории «а», то

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Следующее вероятней всего 

    Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

    2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    Далее:

    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    и последнее 

    Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

    Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    По поводу увольнения, то ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не содержит конкретно таких оснований для увольнения. Но, если Вы являетесь водителем, то возможно увольнение в связи с невыполнением условий контракта пп в п 2 ст.51.
    16 Октября 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По поводу увольнения, то ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не содержит конкретно таких оснований для увольнения. Но, если Вы являетесь водителем, то возможно увольнение в связи с невыполнением условий контракта пп в п 2 ст.51.

    Не важно, водитель ли нет. Практику я выкладывал

    16 Октября 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Остапырко Сергей
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Штрафов у Вас целый букет. Правда, не ясно какие именно протоколы составил инспектор.

    1. За езду без шлема — 1000.

    2. За езду без ВУ, в том случае, если оно у Вас есть категории «А» — 500 руб, если его нет вообще — 30 тысяч (потому что Вы были пьяны, ответственность по 12.8-3), если нет категории — 5-15 тысяч

    3. Если ВУ у Вас есть, то штраф 500 руб (по п.2) и 30 тысяч за езду в состоянии опьянения плюс лишение права управления.

    4. За неподчинение требованию об остановке — 500-800.

    5. Страховка — если дома забыли, то 500 рублей. Если вообще нет — 800.

    Уволят Вас или нет — зависит от положений контракта.

    Наличие или отсутствие у Вас на голове чего-либо не влияет на право инспектора ДПС вылавливать нарушителей ПДД. Возможные последствия в виде разбитой головы исключительно Ваша проблема.

    16 Октября 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    дмитрий, по поводу ваших вопросов я полностью согласен с коллегами, тут добавить нечего.

    а вот по поводу работы: на составили протокол, направят в суд. суд вынесет решение о лишение вас прав и оштрафует. и вот здесь если вы сразу же отдадите права и оплатите штраф, то не будет исполнительного листа, который в дальнейшем придет на работу и командир узнает. я когда командование узнает, то шансы остаться на службе очень малы.

    суд не направляет свое решение по месту работы виновного, 

    будут вопросы пишите

    удачи

    16 Октября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats