Как быть, если на сайте не отображаются данные об оплате госпошлины?

Привет,я записался на замену водительского удостоверения через гос услуги но госпошлину оплатил в полной мере через Сбербанк,и на сайте не отображается сведения об оплате что делать и как теперь быть?

, константин, г. Ульяновск
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

 Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя подтверждения оплаты госпошлины — п. 2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Сотрудники ведомства должны самостоятельно проверить наличие информации о вашем платеже в системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

Информация об оплате госпошлины передается банком в ГИС ГМП  в течение одного-двух рабочих дней. Вы вправе предъявить квитанцию об оплате государственной пошлины, если информация об оплате не успела дойти до ведомства или проверка оплаты в ГИС ГМП невозможна по техническим причинам.

Данные разъяснения также представлены на портале государственных услуг.