8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если продавец отказывается вернуть денежные средства?

Здравствуйте. Купила товар в Инстаграм магазине с доставкой. Товар отличается от тех, что было на фото. Продавец отказывается вернуть денежные средства ( 8890 руб). Подскажите, как вернуть?

04 октября 2019, 08:30, Мила, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Сначала напишите претензию и отправьте ее продавцу, если продавец опять откажется вернуть деньги, обращайтесь в суд.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

04 октября 2019, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если вам известны данные интернет продавца (данные ООО или ИП), Вы можете отправить продавцу претензию, в случае не удовлетворения требований вправе обратится в суд.

Также Вы можете обратится в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса!

04 октября 2019, 08:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Страховая отказывается вернуть денежные средства за страховку
Добрый день! Ситуация в следующем. Оформляли кредит в Банке , потребительский. При оформлении кредита , специалист предложил страхование жизни и здоровья, оформили. Кредит был выплачен досрочно. Но вернуть денежные средства страховая отказывается. Страховка была оформлена отдельным договором и не привязана к договору по кредиту. Подскажите что делать в данной ситуации?
30 июня, 07:38, вопрос №3062389, Сергей, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда обращаться в случае если если человек не вернул денежные средства по расписке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и куда обращаться в случае если если человек не вернул денежные средства по расписке?
15 мая, 07:34, вопрос №3040546, одег, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Какая ответственность будет если ЕРЦ не вернет денежные средства перечисленные ей на счет?
Вопрос такой: Единый расчетный цент принимает платежи за ЖКУ по договору с Управляющей компанией. Физлицо перечислило на счет ЕРЦ денежные средства, которые ЕРЦ направило на счет УК. Сейчас физлицо написало заявление о возврате ошибочно оплаченных средств. Как в данном случае поступить ЕРЦ? (вернуть денежные средства в полном объеме, либо направить в УК за деньгами). Какая ответственность будет если ЕРЦ не вернет денежные средства перечисленные ей на счет?
05 ноября 2020, 17:15, вопрос №2904275, Марина Гомзина, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывается вернуть деньги или заменить кулер?
3 месяца назад купила водяной кулер, было все нормально, потом он сломался продавец забрал его на ремонт по гарантии, в мастерской пояснили, что не подлежит ремонту, продавец отказывается вернуть деньги за куллер или обменять на исправный
11 июля 2018, 08:51, вопрос №2049369, Виктория, г. Саратов
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувницу надлежащего качества, если продавец отказывается вернуть деньги?
здравствуйте! купили обувницу, она не подошла по размеру. Со дня покупки прошёл один день, как вернуть товар назад если продавец отказывается вернуть деньги?
25 января 2017, 04:57, вопрос №1511859, Екатерина, г. Прокопьевск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2019