Где поменять фамилию гражданке Украины на мужа в РФ?

Здравствуйте.Я гражданка Украины,вышла замуж за гражданина РФ год назад,взяла его фамилию ,а до сих пор фамилию не поменяла,могу ли я изменить свою фамилию на мужа на территории РФ?

, Людмила, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!  Фамилию мужа  вы можете получить в соответствии с законодательством РФ после замужества, но поменять свой внутренний паспорт гражданки Украины в связи со сменой фамилии вы не сможете. Свой паспорт вы сможете обменять только на Украине.

Согласно информации с официального сайта посольства Украины в РФ

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!