Можно ли в магазине в жилом доме сделать проходную дверь,чтобы в магазин можно было входить с одной?

Можно ли в магазине в жилом доме сделать проходную дверь,чтобы в магазин можно было входить с одной и с другой стороны двора,какие нужны разрешения и куда обратиться. Помещение не жилое,собственник не против

, оксана, г. Оренбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Этот вопрос нужно решать на Общем собрании жильцов, посредством голосования.

И в зависимости от того, будет ли затрагиваться общее имущество (или уменьшено, в результате переустройства/реконструкции) потребуется разное количество голосов.

В некоторых случаях такое решение должно быть принято всеми собственниками единогласно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.