Нужно ли заверять ДКП квартиры, если имеются несовершеннолетние собственники?

Здравствуйте. Продаём квартиру имеются несовершеннолетние собственники, разрешение из опеки взяли, вопрос: надо ли договор купли-продажи завершить у нотариуса?

, Денис, пгт. Пойковский

Добрый день!

Договор купли-продажи квартиры заключается сторонами в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению с уплатой государственной пошлины, размер которой зависит от стоимости имущества. Он должен содержать данные, необходимые для однозначного установления квартиры (адрес и фактическую площадь), а также ее стоимость (п. 1 ст. 158, ст. ст. 554, 555 ГК РФ; пп. 5 п. 1 ст. 333.24, абз. 2 пп. 5 п. 1 ст. 333.25 НК РФ; ч. 2 ст. 54 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ; Письмо ФНП от 26.01.2016 N 168/03-16-3).