8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли снова платить госпошлину, если экзамены в ГАИ сдал недавно?

Что делать госпошлину заплатил 15.07.2019,а экзамены вчера в гаи прошел,нужно заплатить госпошлину заново?помоги )))

, денис, г. Москва
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Денис!

Срок действия госпошлины никакими государственными актами Российской Федерации не установлен. Нередко полагают, что действие этого документа ограничено отчетным периодом. Чаще всего речь идет о календарном годе. Однако такое предположение, с точки зрения законодательства, ничем не подкреплено. 

Иногда предлагают считать срок действия квитанции об оплате госпошлины равным 3 годам. Дело в том, что именно этот период является сроком давности, по истечении которого нельзя оспорить в суде решение органов ГИБДД об отказе в выдаче прав на основании неуплаты пошлины. Однако в этом предположении содержится логическая ошибка: 3 года исковой давности исчисляются не с даты внесения денег в казну, а с момента возникновения спора между гражданином и государственной инстанцией. Соответственно, если вы придете в ГИБДД с десятилетней квитанцией, 3 года будут исчисляться со дня, когда вам отказали в выдаче прав.

Таким образом, конкретного периода действия квитанция об оплате государственной пошлины за оформление ВУ не имеет. Оплачивать госпошлину заново не требуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Налоговое право
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
Купил автомобиль неделю назад за 777000 тысяч рублей, хочу продать за 800000 тысяч рублей, нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4060866, Sergey Партнер, г. Волгоград
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2019