376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право ликвидатор выдавать справку о заработной плате для начисления пенсии?

Предприятие ООО находится в процессе ликвидации. Бывший работник обратился за справкой о заработной плате для начисления пенсии. Имеет ли право ликвидатор выдать такую справку?

04 Октября 2019, 08:14, вопрос №2535445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10642
ответа
3048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! Пока ООО не ликвидировано, то есть пока запись о неём не исключена из ЕГРЮЛ, то предприятие не только " может", но и обяза ано в соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ выдавать любые документы, связанные с работой  в данной организации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 Октября 2019, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ

06 Октября 2019, 20:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут