Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить элементы

Здравствуйте, как мне поступить, мы с мужем в разводе, у нас есть сын. Долг у моего мужа по элементам составляет 180000р., числился не работающим. А теперь он стал индивидуальным предпринимателем. Как с него теперьмне получить долг по элементам, и последующие элементы. Сыну 12 лет. И сколько с него теперь будут считывать элементов, раз он ИП?

13 Октября 2013, 16:38, вопрос №253534 Алекса, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вам необходимо сообщить судебному приставу о том, что Ваш бывший супруг стал индивидуальным предпринимателем, чтобы они могли сделать запрос в налоговую и выяснить о наличии у него банковского счета и имущества. Также не лишним будет написать заявление судебному приставу о необходимости выделения материалов исполнительного производства и решения вопроса о возбуждении в отношении бывшего супруга уголовного дела по ст. 177 УК РФ, так как его задолженность по алиментам составляет 180 000 рублей.

    С Уважением, Сергей.

    13 Октября 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats